Я, гражданин Республики Беларусь…

В целях совершенствования организации работы с молодыми сотрудниками, профессионального становления и воспитания, адаптации в служебных коллективах, усвоения лучших традиций органов внутренних дел, 11 ноября текущего года на базе областного управления проведены мероприятия с молодыми сотрудниками, прибывшими из УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны МВД Республики Беларусь, а также прошедшими первоначальную подготовку по месту службы.

Начались мероприятия с проведенного строевого смотра, на котором заместителем начальника управления полковником милиции Анатолием Сафановичем изучено форменное обмундирование сотрудников, произведен опрос основных терминов и их определений Строевого устава Республики Беларусь.

IMG_6145

IMG_6159

Перед сотрудниками выступил начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Андрей Азаревич, который довел основные требования, предъявляемые к сотрудникам, обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с незначительным стажем службы в органах внутренних дел, остановился на основных требованиях, предъявляемых сотрудникам Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности, пожелал успехов в служебной деятельности и дальнейшего карьерного роста.

IMG_6168

IMG_6172

Сотрудникам для просмотра были представлены профилактические фильмы по соблюдению транспортной дисциплины и правилам поведения в социальных сетях.

Перед молодыми сотрудниками выступил представитель группы психологического обеспечения отдела идеологической работы и кадрового обеспечения с темой «Профилактика нервно-психической устойчивости сотрудников ОВД».

Также с сотрудниками проведено тестирование по знаниям статей 26-29 Закона «Об органах внутренних дел Республики Беларусь».

В специально отведенном месте молодым сотрудникам продемонстрированы правила получения и сдачи табельного оружия.

IMG_6194

Продолжились мероприятия в историко-демонстрационном зале Брестского областного управления Департамента охраны, где в торжественной обстановке четверо молодых сотрудников, прошедших первоначальную подготовку по месту службы, приняли Присягу.

IMG_3141

IMG_6187

На данное мероприятие были приглашены и председатели Советов ветеранов Брестского областного управления, Ленинского (г. Бреста) и Московского (г. Бреста) отделов Департамента охраны, которые молодым сотрудникам вручили табельное оружие, а также напутствия от начальника управления, пожелали успехов в служебной деятельности и карьерного роста.

IMG_3148

IMG_3162

Завершились мероприятия обзорной экскурсией по историко-демонстрационному залу, где представитель центра культурно-воспитательной работы управления рассказала присутствующим об истории становления и развития службы охраны.

IMG-91aee747126c94d0b316fb88625b9a40-V

IMG-83324821dad95eecb1a22da3ad3ac1fd-V

Проведенные мероприятия способствуют адаптации молодых сотрудников к новым условиям деятельности, их интеграции в коллективы, надлежащему выполнению своих служебных обязанностей, недопущению нарушений дисциплины и законности, повышению уровня профессионального становления.

Информация и фото БОУДО