В Брестской крепости дан старт чемпионату Департамента охраны МВД по многоборью

Сегодня глава Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ посетил Брестскую область.

Свой рабочий визит на Брестчину Александр Святославович начал с Пинского отдела охраны, где ознакомился с результатами служебной деятельности, пообщался с личным составом, узнал о текущем ремонте и техническом оснащении отдела.

После экскурсии по отделу руководитель направился в Брестскую крепость. Именно там в торжественной обстановке был дан старт чемпионату Департамента охраны МВД по служебному многоборью.

— При планировании проведения соревнований были учтены и происходящие в этом году события — 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В памятном и знаковом для каждого белоруса месте проводим сегодня открытие чемпионата. Некоторые из сотрудников впервые побывают на героической земле Брестской крепости. Соревнования важные, включают комплексный экзамен: бег, плавание, стрельбу, — рассказал начальник Департамента охраны МВД Александр Шепелев.

За победу в чемпионате будут бороться восемь команд. Они представляют шесть областей и Минск, управление по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

Сотрудники Департамента охраны сегодня в Брестской крепости возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников Отечества минутой молчания. Для правоохранителей организовали экскурсию по экспозиции «Музей войны — территория мира».

После того, как был дан старт чемпионату, глава охранного ведомства направился в областное управление.

Александр Святославович зашёл в оперативно-дежурную службу, где изучил техническое обеспечение и оценил текущий ремонт.

В завершении поездки у начальника Департамента охраны состоялась встреча в актовом зале с коллективом Брестского облуправления и руководством Ленинского и Московского отделов охраны.

Были подняты многие вопросы, затрагивающие работу отделов средств и систем охраны, кадрового и тылового обеспечения, немаловажным был и финансовый вопрос.

Однако, самое главное — это обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе путем установок кнопок экстренного вызова милиции.

Подытоживая сказанное, Александр ШЕПЕЛЕВ обратился к охрановцев и предложил обсудить волнующие их вопросы.

По информации БОУДО