Охрановцы на кобринской «Зарнице»

Сотрудники Кобринского отдела Департамента охраны приняли участие в районном этапе спортивно-патриотической игры «Зарница», который проходил на базе военно-патриотического Центра «Единство» средней школы №2 города Кобрина.

-«Зарница» — легендарная игра, на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов, — отметил начальник Кобринского отдела охраны подполковник милиции Виталий Кухарчук. – Наш коллектив с радостью откликнулся на приглашение и принял участие. Ведь все то, что мы показываем и рассказываем детям, способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повышает имидж сотрудника органов внутренних дел, а также позволяет школьникам изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны.

Помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению лейтенант милиции Юрий Синько рассказал об истории отдела и основных задачах подразделений Департамента охраны.

Около служебного автомобиля милиционер-водитель группы задержания Виктор Зановский и милиционер-кинолог группы задержания Павел Климчук для ребят продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками на службе.

Также в мероприятии принял активное участие старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны капитан милиции Александр Петручик, который рассказал подрастающему поколению о том, как сохранить свое имущество в целости и сохранности.

В завершении игры на территории школы для ребят выступил милиционер-кинолог группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Эдуард Хоровец и его четвероногий напарник по кличке «Шейх», который продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

По информации Кобринского ОДО