Показать свой лучший результат и привести команду к победе

В Бресте с 10 по 12 апреля проходил чемпионат Департамента охраны МВД по служебному многоборью.

В первый день команды собрались в особом историческом месте — Брестской крепости для того,чтобы открыть соревнования в торжественной обстановке.

Глава охранного ведомства генерал-майор милиции Александр Шепелев пожелал участникам показать лучшие результаты и достойно представить свои подразделения охраны.

Начались соревнования на следующий день. С самого утра охрановцы собрались в тире БФСО «Динамо», где проходили соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Несмотря на волнение, попасть неоднократно в намеченную цель и показать хорошие результаты удалось многим. Однако, самыми точными оказались: Ян Ложкин (Гомельское ОУ), Александр Федоренко (Минское ОУ) и Виктор Кирилюк (Брестское ОУ).

Сразу после тира участники отправились во Дворец водных видов спорта. В бассейне им предстояло проплыть вольным стилем 100 м. В начале стартовали девушки, а затем — мужчины.

Каждый хотел приплыть быстрее соперников и увеличить шанс своей команды на победу. Судейская коллегия признала лучшими в данном виде спорта: Дениса Данисевича (Гродненское ОУ), Евгения Орла (Гомельское ОУ) и Альберта Роника (Гродненское ОУ).

Завершающий день чемпионата прошел ГФСК «Брестский». Здесь, на большом стадионе, где проходили соревнования по бегу на 1500 км. Прибежать первым — было важно для каждого из участников, ведь это не только возможность принести команде победу, но и доказать, что не зря тренировался. Самыми быстрыми оказались: Денис Казаков (МГУ), Михаил Пунько (Витебское ОУ) и Евгений Орел (Гомельское ОУ).

Поздравить участников и победителей приехал начальник Брестского облуправления охраны полковник милиции Дмитрий КАЗАК. Дмитрий Николаевич вручил награды победителям в своих категориях, а также представителям команд, занявшим призовые места.

Победу в республиканском чемпионате по служебному многоборью одержали минчане. Второе место у охрановцев из Витебска и третье у гомельчан.

Также были отмечены лучшие в отдельных категориях.

Среди девушек первой стала Полина Киберева (МГУ). Мужчины соревновались в трёх возрастных группах: до 30 лет, от 30 до 40, свыше 40. Призовые места заняли Александр Ананевич (Витебское ОУ), Ян Ложкин (Гомельское ОУ) и Денис Казаков (МГУ).

Специальными призами судейское коллегии были награждены три участника: Александр Малышкин (Витебское ОУ), Полина Рожкова (Гомельское ОУ), Александр Маевский (Брестское ОУ).

Поздравляем победителей!

По информации БОУДО