Служить и защищать – это по-нашему…

Торжественное мероприятие, посвященное отправке 60-ти призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь состоялось 1 ноября в городском доме культуры г.Каменца. Организаторами праздника выступили военный комиссариат, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Каменецкого райисполкома, РК ОО «БРСМ». Новобранцы получили благословение от благочинного иерея Симеоновской церкви г.Каменца отца Валерия.

Поздравить ребят пришли также сотрудники Каменецкого отделения Департамента охраны. Начальник отделения капитан милиции Александр Гарус довел призывникам порядок отбора и приема на службу в органы внутренних дел и по окончании срочной службы пригласил продолжить  службу в подразделениях охраны.

Специалистом по кадрам Галиной Юшкевич были распространены  информационные материалы с предъявляемыми требованиями к кандидатам, имеющихся льготах и гарантиях сотрудников ОВД. Милиционером-кинологом группы задержания взвода милиции сержантом милиции Александром Цыбулей были продемонстрированы специальные средства защиты, которые используются в процессе несения службы, и общий курс дрессировки собак. Так же было продемонстрировано два рекламных видеоролика.

20191101_102708

Закончилось мероприятие демонстрацией видеороликов и общим фотографированием участников мероприятия.

призыв

По информации Каменецкого ОДО