Теплая встреча

На днях в рамках проведения акции «Спокойствие. Надежность. Безопасность», а также с целью профессионально-ориентационной работы, сотрудники Столинского отделения Департамента охраны встретились с учащимися УО «Столинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства». На этот раз данное мероприятие прошло немного в необычном формате. Началось все 19 сентября в спортивном зале ФСК «Аквамарин», где в футбольной схватке встретились команды отделения охраны и лицея. В упорной борьбе победа досталась команде лицея под руководством мастера Ивана Воропаева.

dav

dav

20 сентября учащиеся посетили Столинское отделение охраны.

Как пояснил начальник отделения майор милиции Вадим Супрунчик, в ходе посещения учащиеся познакомились со структурой отделения, видах предоставляемых охранных услуг. Были продемонстрированы специальные средства защиты, средства связи и вооружение, которое сотрудники используют при несении службы.

IMG-c772694a029bd6e60a60a1d203292dd3-V

Учащимся были разъяснены правила приема на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к кандидатам, условия и сроки прохождения первоначальной подготовки, порядок поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь.

По информации Столинского ОДО