Республиканский субботник и XVI Полесский легкоатлетический кросс с участием Министра спорта и туризма Республики Беларусь

20 апреля текущего года, в объявленный Президентом 2019 год Годом малой родины, сотрудники Брестского областного управления и Ивановского отделения Департамента охраны, накануне XVI Полесского легкоатлетического кросса на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика, традиционно проводимого в г. Иваново, с участием Министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука, председателя Белорусской федерации легкой атлетики, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы в метании молота Вадима Девятовского, начальника Управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николая Глушени, председателя Ивановского районного исполнительного комитета Юрия Бисуна приняли участие в республиканском субботнике. В ходе субботника была облагорожена территория Ивановской детской спортивной школы, а также высажены молодые деревья. Посадка деревьев прошла успешно и с позитивным настроем, после чего почетные гости отправились к месту старта.

субботник

субботник 1

субботник 2

субботник 3

субботник 4

субботник 5

Перед началом Полесского кросса состоялись детские забеги в рамках соревнований «Полесские таланты», в которых приняли участие юные спортсмены. Подобные детские соревнования позволяют тренерам отбирать способных детей, которые имеют предрасположенность к занятию спортом.

полесские таланты

полесские таланты 1

После церемонии награждения юных талантов торжественно открыли XVI Полесский легкоатлетический кросс. Этот ежегодный спортивный праздник традиционно собирает поклонников легкой атлетики и спортсменов ближнего и дальнего зарубежья. Полесский легкоатлетический кросс – один из самых масштабных спортивных событий на ивановской земле по количеству участников и географическому охвату. Оно дает возможность донести до людей ценности физической культуры, спорта и активного досуга.

Соревнования включали в себя забеги как мужчин, так и женщин на различные дистанции, после которых победителей и призеров забегов ожидали заслуженные награды.

кросс 1

кросс 2

Праздник получился поистине ярким, насыщенным и эмоциональным, о чем свидетельствовали хорошее настроение и улыбки на лицах гостей, спортсменов и зрителей .

По информации Белорусской федерации лёгкой атлетики

Фото Александры Крупской