День призывника. Каменец

Сегодня в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников Каменецкого района в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Организаторами праздника выступили военный комиссариат, отдел по делам молодежи и отдел культуры райисполкома.

Каменецкое отделение Департамента охраны принимает участие в данном мероприятии уже третий призыв. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Поздравить призывников пришли заместитель председателя райисполкома Денис Шпак, заместитель военного комиссара военного комиссариата Николай Линник, иерей Симеоновской церкви г. Каменца отец Валерий.

С напутственными словами к призывникам также обратился начальник Каменецкого отделения охраны капитан милиции Александр Гарус, который рассказал молодым людям о службе в подразделениях охраны, порядке приема и отбора на службу в ОВД, высказал свое мнение о необходимости служить в белорусской армии, о том, что каждый себя уважающий мужчина должен пройти эту дорогу и доказать в первую очередь себе, что он достойный гражданин нашей страны.

20180511_102447

Милиционером-кинологом группы задержания старшим сержантом милиции Александром Цыбулей были продемонстрированы специальные средства защиты, которые используются в процессе несения службы и общий курс дрессировки собак.

20180511_102601

20180511_102837

В конце выступления Александр Владимирович пригласил желающих после службы в армии пополнить ряды сотрудников охраны. Всем, кто интересовался требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел, были вручены информационные листы и буклеты.

Автор Галина Юшкевич

Фото автора