Под надежной охраной!

29 июля текущего года в рамках празднования Дня города Бреста Брестское областное управление охраны совместно с Ленинским и Московским (г. Бреста) подразделениями охраны области на улице Набережной провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны. Несмотря жаркую погоду, желающих прийти на данную акцию было хоть отбавляй.

Как пояснил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Брестского областного управления охраны подполковник милиции Александр Свейко, обеспечение безопасности физических лиц, охрана объектов всех форм собственности, охрана общественного порядка, сопровождение ценных грузов и денежных средств – эти и многие другие задачи выполняют подразделения Департамента охраны. Оперативность реагирования и профессионализм сотрудников охраны, мобильность и высокая техническая оснащенность – это залог нашего успеха и гарантия вашей безопасности.

В этот праздничный день каждый желающий мог получить необходимую качественную консультацию от квалифицированных сотрудников по вопросу оборудования помещений средствами охранной сигнализации. А те ребята, кто в дальнейшем планировал связать свою жизнь с Департаментом охраны, могли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

IMG_9923

Всем, кто интересовался охранными услугами и требованиями к кандидатам на службу в ОВД, были вручены информационные листы и буклеты.

IMG_9917

Вниманию присутствующих был представлен ретро-автомобиль марки «Москвич 407», который своевременно использовался в милиции для несения службы, а также два служебных автомобиля Лада Ларгус и Нива Шевроле, которые предназначены для служебного использования правоохранительными органами на современном этапе.

Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля, примерить бронежилеты, шлемы, подержать резиновые палки, сделать фото на память.

IMG_9924

Также сотрудниками областного управления для присутствующих была подготовлена мини-викторина на знание истории милиции и города. Для тех, кто активно участвовал и давал правильный ответ на вопрос, получал поощрительный приз.

Кульминацией праздника стали показательные выступления милиционеров-кинологов Брестского областного управления охраны со служебными собаками по общему курсу дрессировки.

IMG_9992

IMG_9971

– Благодаря профессионализму, оперативности и мужеству сотрудников охраны жизнь граждан остается безопасной, спокойной и благополучной» – подытожил Александр Свейко.

Автор Гражина Терпиловская

Фото автора