Служба средств и систем охраны Брестчины провела занятия в Пинске

На базе Пинского отдела охраны прошел учебный сбор службы средств и систем охраны Брестской области, на котором обсудили изменения законодательства в сфере охранных услуг.

Открывая сбор начальник облуправления Департамента охраны полковник милиции Дмитрий КАЗАК обозначил вопросы, на которые необходимо обратить внимание и нацелил на плодотворное проведение занятий.

-Учебный сбор с аттестованным и гражданским персоналом отделений (групп) средств и систем охраны подразделений охраны области является ключевым моментом в процессе работы и взаимодействия как между собой, так и среди различных служб подразделений. Четкие, качественные и профессиональные действия, строгое выполнение действующего законодательства, вежливое общение с гражданами – залог успеха, — отметил заместителем начальника облуправления охраны – начальник отдела средств и систем охраны подполковник милиции Андрей ЗАРУБКИН.

Во время сбора охрановцам были вручены памятные нагрудные знаки «70 год Дэпартаменту аховы МУС», «За адзнаку», медаль «65 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопникаў» и объявлены благодарности начальника Департамента охраны. За взаимовыгодное сотрудничество правоохранителям вручили подарки и представители НТ ЗАО «Аларм».

А для отдыхающих детского реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанак», где и проходил сбор, была организована выставка вооружения и спецсредств, не обошлось и без выступление командира отделения Пинского отдела старшего прапорщика милиции Андрея КРАВЧУКА со своим четвероногим напарником по кличке Дэн.