Порядок приема в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на 2024 год

В 2024 году прием лиц в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» для получения общего высшего образования в дневной форме за счет средств республиканского бюджета проводится на основе общего конкурса с учреждением образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» по группе открытых в них специальностей.

Общий конкурс по группе учреждений высшего образования Министерства внутренних дел проводится на базе Академии МВД межвузовской приемной комиссией УВО МВД.

Прием лиц в Академию МВД для получения общего высшего образования в дневной форме на платной основе, а также в заочной форме за счет средств республиканского бюджета и на платной основе осуществляется приемной комиссией Академии МВД.

Адрес: 220005, г. Минск, пр-т Машерова, 6А.

Контактная информация:

телефоны: (017) 289-23-30 (приемная начальника), 289-23-42, 289-22-72, 318-36-01, 289-21-31 (приемная комиссия);

факс: (017) 365-27-58;

интернет-сайт: www.amia.by;

е-mail: info@amia.by

В Академии МВД осуществляется подготовка к централизованному тестированию по белорусскому, русскому, иностранным (английский, немецкий) языкам и обществоведению на подготовительных курсах в очной форме на платной основе (телефоны для справок: (017) 289-21-94, (017) 289-21-31).

В Академию МВД на конкурсной основе принимаются:

лица, поступающие для получения общего высшего образования в дневной форме за счет средств республиканского бюджета, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием (профессионально-техническое образование с получением общего среднего образования или профессионально-техническое образование на основе общего среднего образования) (далее, если не указано иное, – профессионально-техническое образование) или среднее специальное образование, подтвержденное соответствующим документом (документами) об образовании;

лица, поступающие для получения второго и последующего общего высшего образования в заочной форме за счет средств республиканского бюджета;

лица, поступающие для получения общего высшего образования в дневной форме на платной основе, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование или среднее специальное образование;

лица, поступающие для получения общего высшего образования в заочной форме на платной основе, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование или среднее специальное образование.

В Академию МВД без вступительных испытаний зачисляются лица, поступающие для получения второго и последующего общего высшего образования на платной основе

Прием в Академию МВД для получения высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с Правилами и заключенными Академией МВД договорами о подготовке специалистов с высшим образованием.

Прием документов от лиц, поступающих в УВО МВД для получения общего высшего образования в дневной форме за счет средств республиканского бюджета, осуществляется межвузовской приемной комиссией. Прием документов от иных категорий абитуриентов осуществляется приемными комиссиями соответствующих УВО МВД.

Сроки получения общего высшего образования в Академии МВД:

при получении общего высшего образования в дневной форме – 4 года;

при получении первого общего высшего образования в заочной форме на платной основе – 5 лет;

при получении второго и последующего общего высшего образования в заочной форме за счет средств республиканского бюджета и на условиях оплаты – 3 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на интернет-странице Брестского областного управления Департамента охраны, перейдя по ссылке:

https://www.amia.by/images/pages/applicants/docs/2023/2023_admission_process.pdf

либо на сайте Академии МВД Республики Беларусь: www.amia.by

Заместитель начальника Брестского

областного управления Департамента

охраны Министерства внутренних дел

Чечко А.Г.