Молодежь выбирает службу в охране!

Коллектив Дрогичинского отделения охраны весьма молодой: большинству сотрудников нет и 30. Среди них — милиционер-водитель группы задержания строевого подразделения милиции старшина милиции Алексей Клявзуник.

После службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь Алексей принял решение связать свою жизнь с органами внутренних дел. На первую свою должность – милиционер строевого подразделения милиции Ивановского отделения охраны, был назначен в 2018 году. Спустя год был переведен в Дрогичин и проходил службу в должности милиционера строевого подразделения милиции, милиционера группы задержания, а с сентября прошлого года – милиционер-водитель.

Алексей не только ответственный сотрудник, но и студент юридического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, уже в этом году охрановец станет дипломированным юристом.

Алексей занимает активную гражданскую позицию, пользуется авторитетом среди коллег, поэтому и секретарем первичной организации БРСМ был избран именно он.

Такого активного и целеустремленного сотрудника не могло не заметить и руководство: милиционер имеет награды от Брестского областного управления и Департамента охраны МВД.

Самый близкий друг Алексея также проходит службу в Дрогичинском отделении охраны – это милиционер-водитель старший сержант милиции Максим Тарасюк. Дружба товарищей началась еще с детского сада и продолжается до сих пор.

По информации Дрогичинского ОДО