Республиканская акция «Наши дети» шагает по Брестчине

Новый год – это праздник, который возвращает нас в детство, когда мы верили в чудо. Охрановцы всех подразделений Брестской области активно присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети», чтобы порадовать детишек своего города в преддверии праздников: Нового года и Рождества.

Коллектив Ганцевичского отделения охраны принял участие в марафоне добрых дел и подарил новогоднее настроение детям и внукам сотрудников и работников, а также многодетным семьям. Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные герои пришли с игрушками и сладкими подарками. Ребята читали стихи и пели песенки со Снегурочкой, водили хоровод вокруг ёлки и получали долгожданные подарки от деда Мороза.

Начальник Дрогичинского отделения охраны подполковник милиции Виталий Кухарчук вручил сертификат для детей из социально-педагогического центра на приобретение развивающих игр, пожелал ребятам верить в сказку,ведь детские мечты обязательно сбудутся. Воспитанники социального центра в свою очередь подарили гостям новогодние сувениры, выполненными собственными руками.

Традиционно в рамках районной акции «Просто творить добро» сотрудниками и работниками отделения были собраны и перечислены денежные средства Дрогичинскому территориальному центру социального обслуживания населения для приобретения новогодних подарков детям-инвалидам. Также были приобретены и вручены новогодние подарки детям двух многодетных сотрудников Дрогичинского отделения охраны.

Приняли участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети» и Столинское отделение Департамента охраны МВД совместно с Союзом женщин МВД. За собранные сотрудниками и работниками отделения средства были приобретены подарки: электрический чайник, утюг и конфеты для воспитанников социально-педагогического центра.

Сотрудники Лунинецкого отдела в рамках акции «Наши дети» посетили утренник в Центре коррекционно — развивающего обучения и реабилитации. Начальник отдела майор милиции Александр Рылко поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками, пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, успехов в учебе и вручил подарки от сотрудников отдела охраны.

Сотрудники Малоритского отделения охраны посетили новогодний праздник в центре коррекционно-развивающего обучения и развития г.Малорита и поздравили ребят с наступающим Новым годом. Хороводы, танцы, море улыбок и смеха – это все подарили гостям работники центра, воспитанники и их родители. А охрановцы, в свою очередь, передали от всего коллектива сладкие подарки каждому, кто верит в новогоднее чудо.

Охрановцы из Баранович в предпраздничный день с подарками заглянули к многодетной семье, порадовав мальчишек новогодними подарками.

Сотрудники Ивацевичского отделения Департамента охраны МВД поздравили воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения с наступающим Новым годом. Охрановцы, приняв участие в акции «Ёлка желаний», узнали о чем детки попросили Дедушку Мороза и постарались исполнить мечты ребят в жизнь.

Сотрудники и работники Пинского отдела охраны вместе со своими детьми посетили полесскую резиденцию Деда Мороза, которая расположилась в Мерчицком центре традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся».Ребята вместе со сказочными персонажами окунулись в увлекательное, захватывающее путешествие и помогли Деду Морозу спасти Снегурочку и Новый год. А после окончания новогодней сказки каждый смог сфотографироваться с понравившимися персонажами и поводить с ними хоровод. Праздник подарил детишкам веселое настроение и заряд бодрости.

Неравнодушные сотрудники и работники Пинского отдела Департамента охраны присоединились к республиканской благотворительной акции «Наши дети» и побывали на утреннике для воспитанников филиала «Специализированный дом ребенка» учреждения здравоохранения «Пинская детская больница», где побывали на утреннике и передали безвозмездную материальную помощь. Как рассказал начальник Пинского отдела Департамента охраны  майор милиции Владимир Приступа, мероприятие было запланировано заранее и коллектив отдела уже на протяжении многих лет старается оказать посильную какую-либо помощь детям, находящимся в нем. По окончанию мероприятия малыши подготовили праздничный концерт гостям и показали свои таланты, вызывая у присутствующих одновременно слезы радости и  грусти.

По информации подразделений БОУДО