Охрановцы Столина и Баранович рассказали о своей профессии

Выбор будущей профессии – сложная задача. Для того, чтобы определиться, необходимо больше узнать о всех сферах деятельности и решить, что нравится больше. Охрановцы Столина и Баранович встретились с молодежью для того, чтобы познакомить их с деятельностью Департамента охраны, а также рассказать о поступлении в ведомственные учреждения образования МВД.

Представитель Столинского отделения пообщался с учащимися Столинского государственного аграрно-экономического колледжа. 25 ребят узнали не только о требованиях и правилах приема на службу в органы внутренних дел, но и о гарантиях, предоставляемые государством: стабильная заработная плата, медицинское обеспечение в медучреждениях МВД, возможность льготного и первоочередного кредитования строительства жилья.  После беседы с учащимися им вручили буклеты с приглашением на службу в органы внутренних дел и контактными телефонами подразделений охраны области.

Ученики средней школы № 9 г. Барановичи побывали на экскурсии в отделе охраны. У ребят была возможность не только услышать обо всем, но и увидеть многое изнутри: посидеть и сфотографироваться за рулем служебного автомобиля, изучить спецсредства, посетить спортзал отделения. Не обошлось и без знакомства с четвероногим другом охрановцев – служебной собакой.

По информации Столинского и Барановичского ОДО.