Встреча с военнослужащими

Для военнослужащих войсковой части 5526 внутренних войск МВД прошел День открытых дверей в Ленинском (г. Бреста) отделе Департамента охраны, в ходе которого гости получили возможность ознакомиться с историей развития и служебной деятельностью отдела.

Перед гостями выступил командир батальона милиции подполковник милиции Владимир Гусинец, который разъяснил военнослужащим функции и основные задачи подразделений Департамента охраны. Заместитель командира батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению  подполковник милиции Дмитрий Василюк, рассказал о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, довел порядок поступления в УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Майор милиции Александр Себешев заместитель командира батальона милиции по технической части и тыловому обеспечению рассказал о технико-эксплуатационных характеристиках автомобилей, которые находятся на балансе в подразделениях Департамента охраны и используются сотрудниками милиции в служебной деятельности.

В завершении военнослужащие посетили экспозиционный зал Брестского областного управления Департамента охраны, где председатель ветеранской организации отдела подполковник милиции в запасе Леонид Кинчак, рассказал о воспитании личного состава, о проведении идеологической работы по патриотическому воспитанию и становлению молодых сотрудников органов внутренних дел и ознакомил гостей с историей развития Службы охраны Брестской области, биографиями и личными вещами сотрудников, внесших большой вклад в развитие службы охраны, музейными экспонатами переданными на хранение музеями г. Бреста, форменным милицейским обмундированием разных годов и веков.

По информации Ленинского ОДО