Не просто хобби, а образ жизни

Милиционер батальона милиции прапорщик милиции Виктор Кирилюк на протяжении десяти лет успешно совмещает службу в Ленинском (Брест) отделе Департамента охраны МВД и увлечение спортом.

В какой-то момент Виктор твердо осознал: хочет усовершенствовать физическую форму и выработать выносливость. Он стал выходить на ежевечерние пробежки, а вскоре и участвовать в соревнованиях по легкой атлетике.

В прошлом году правоохранителю удалось завоевать бронзу на чемпионате ДО по служебному многоборью среди бегунов, преодолевших дистанцию 1500 м. А в марте занял второе место (в возрастной категории от 30 до 40 лет) в чемпионате облуправления охраны, продемонстрировав навыки стрельбы из табельного оружия, в плавании на 100 м и беге на полтора километра.

— В беговых дисциплинах особая подготовка не требуется, да и заниматься можно где угодно, а не искать специально оборудованные площадки, — отмечает прапорщик милиции. — Обычно тренируюсь в лесу, что, безусловно, сложнее, чем на стадионе.

На протяжении нескольких лет спортсмен не изменяет еще одной традиции: пробегает пятикилометровки на Брестском полумарафоне, а недавно Виктор стал лучшим на этой дистанции в легкоатлетическом пробеге «Озеро Белое» в Лунинецком районе.