День, проведенный с пользой

На днях в Ленинском (г. Бреста) отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата», в ходе которого гости получили возможность ознакомиться с историей развития и служебной деятельностью подразделения.

Перед гостями выступил заместитель командира батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Дмитрий Василюк, который рассказал об основных задачах подразделения охраны, обратил внимание на требования, предъявляемые к кандидатам на службу в органы внутренних дел, довел порядок поступления в учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь».

IMG_2747

IMG_2748

В ходе встречи были показаны образцы служебного транспорта и экипировки, каждый желающий смог примерить защитные бронежилеты и шлемы, подержать в руках специальные средства, посидеть за рулем настоящей патрульной машины.

IMG_2746

IMG_2750

IMG_2749

Как всегда, не обошлось без самого зрелищного и захватывающего момента: показательного выступления прапорщика милиции Александра Костюка и его верного помощника служебно-розыскной собаки по кличке Тайсон.

IMG_2741

IMG_2744

IMG_2740

По окончанию встречи было обращено внимание на обеспечение имущественной и личной безопасности, безопасности детей в период каникул.

IMG_2739

По информации Ленинского ОДО