Праздник тех, кто охраняет правопорядок

Ежегодно, 4 марта сотрудники органов внутренних дел Республики Беларусь отмечают профессиональный праздник – День милиции. В Брестском областном управлении охраны торжественные мероприятия начались с возложения корзины цветов в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой» к памятному знаку отдельного 132-го батальона войск НКВД, руководство и ветераны брестского гарнизона почтили память погибших на полях сражений милиционеров, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Родину.

2E5A9304

2E5A9318

2E5A9332

Мероприятия продолжились в Брестском областном управлении охраны. В своем выступлении начальник областного управления подполковник милиции Дмитрий Казак поздравил личный состав подразделений, отметил высокий вклад каждого сотрудника в сохранении мира и спокойствия нашей страны и выразил слова благодарности ветеранам, которые остаются верны охране, находясь на заслуженном отдыхе. И по уже давно сложившейся доброй традиции в День милиции ветеранам службы охраны были вручены поздравительные открытки, цветы, оказана материальная помощь.

В этот праздничный день заслуженные награды из рук начальника и веретанов областного управления получили и сотрудники подразделений охраны области.

2E5A9364

2E5A9386

2E5A9399

Эстафету поздравлений принял полковник милиции в запасе Георгий Максимович Длюбарский, который с 1996 года по 2002 года, до выхода на заслуженный отдых, возглавлял Брестское областное управление объединения «Охрана».

Как и положено в праздник, не обошлось и без сюрпризов – сотрудников пришли поздравить кадеты средней школы №28 города Бреста, во главе с классным руководителем 6 «Б» класса Татьяной Коваленко.

2E5A9456

Во время мероприятия перед зрителями выступали участники творческой студии «Магалифф» и вокалисты ансамбля Брестского областного управления «Спокойный город».

Торжественные мероприятия прошли и в подразделениях охраны области:

Ленинский (г.Бреста) отдел:

Ленинский2 Ленинский3 Ленинский1 Ленинский

Пинский отдел:

Пинск Пинск2 Пинск1 Пинск3

Кобринский одтел:

Кобрин1 Кобрин2

 

Пружанский отдел:

Пружаны Пружаны1

Лунинецкий отдел:

Лунинец1 Лунинец2 Лунинец

Каменецкое отделение:

Каменец Каменец1

Дрогичинское отделение:

IMG_3653 IMG_3659

По информации БОУДО и подразделений охраны области.