Встреча с коллективом

На базе Пинского отдела Департамента охраны для сотрудников  Пинского, Лунинецкого, Ивановского и Столинского подразделений охраны области состоялись занятия с представителями Брестского областного управления охраны и инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, направленные на совершенствование профессионального мастерства сотрудников и соблюдение ими правил природоохранного законодательства, а также выполнения требований пожарной безопасности в местах отдыха, особенно в лесных массивах.

Как рассказал начальник Пинского отдела Департамента охраны подполковник милиции Игорь Середич, занятие провел заместитель начальника Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Вадим Супруненко.

IMG_5748

Вадим Иванович обратил внимание на новшества в природоохранном законодательстве Республики Беларусь, напомнил любителям рыбалки и охоты о правилах и запретах их ведения. Не обошел стороной и поведение в лесных массивах, разведение костров и выпал сухой травы. Вадим Супруненко отметил, что самым грозным врагом леса всегда был и остается огонь. В настоящее время в большинстве случаев его возгорания виноват сам человек. Но выполняя несложные правила пожарной безопасности в лесах, можно сохранить природу и не допустить масштабного бедствия.

В завершении выступления Вадима Супруненко на учебном объекте состоялись практические занятия по тактико-специальной подготовке на тему: Тактика действий групп задержания, автопатрулей при выбытии на сигналы тревоги и по указанию оперативного дежурного территориального ОВД», которые провели представители отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны Брестского областного управления Департамента охраны.

Информация и фото Пинского ОДО