Здоровая молодежь — здоровая нация!

В минувшие выходные в учебно-спортивном учреждении «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 г. Пинска» прошел открытый чемпионат г. Пинска по плаванию среди учащихся 2008 – 2010 годов рождения.

В рамках поддержки и пропаганды здорового образа жизни, проведения кадровой политики по профессионально — ориентационной работе, популяризации  службы в органах внутренних дел и планомерному отбору кандидатов на службу Пинским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь были учреждены три приза для учащихся, показавших высокие спортивные результаты в 2019 году.

Со слов начальника Пинского отдела охраны подполковника милиции Игоря Середича сотрудники группы кадров отдела тесно взаимодействуют со спортивными школами г. Пинска. Пинский отдел охраны регулярно учреждает призы для различного рода соревнований, которые проводятся в г. Пинске,  тем самым поддерживая целеустремленных и одаренных молодых людей. Игорь Иванович как сам в прошлом борец и тренер по дзюдо, знает насколько важно поддержать и стимулировать молодых людей занятиям спортом. Ведь эти юноши и девушки ежедневно помимо учебы в школе по несколько часов проводят на тренировках, переступая через усталость, превозмогая боль и воспитывая себя физически. Игорь Иванович подчеркнул, что подрастающая молодежь – это здоровая наша нация. Помимо всего своими действиями популяризируем службу в органах внутренних дел, позволяем молодому поколению сориентироваться в будущем в выборе своей профессии.

Награждение призами и грамотами, учащихся СДЮШОР № 1 г. Пинска Велесюк Полину, Жук Яну и Казака Сергея осуществил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, в прошлом сам воспитанник данной школы. Владимир Приступа пожелал учащимся установления новых рекордов, «быстрой воды» и упорства в достижении поставленных целей.

Плавание

плавание 1

По информации Пинского ОДО