День открытых дверей в Пинском ОДО

10 июня текущего года в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для подростков, находящихся в детском оздоровительном лагере, расположенном на базе учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Пинска» и нуждающихся в повышенном психологическом внимании.

Со слов начальника Пинского отдела охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны. Не исключено, что после данной экскурсии эти ребята изменят свое поведение, по-иному взглянут на жизнь и встанут на путь исправления.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих перед подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все то, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов. Проведена разъяснительная-профилактическая работа в целях недопущения ими нарушения административного и уголовного законодательства, соблюдения личной безопасности во время нахождения на летних каникулах. Разъяснены правила поведения на водах и лесопарковых зонах.

В учебном классе ребятам представилась возможность подержать в руках боевое оружие и произвести виртуальные выстрелы по мишени на стрелковом тренажере «СКАТ». В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя, каждый смог примерить на себе экипировку, попробовать отработать показанные старшим инспектором по профессиональной подготовке группы кадров лейтенантом милиции Андреем Брелем приемы и показать свои навыки на турнике.

В завершении мероприятия на территории отдела командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Анисенко и его четвероногая напарница Бони продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО