За безопасность наших детей

Игра с огнём, встреча с незнакомцем на улице, неосторожный переход дороги – все эти и многие другие факторы могут стать источником угрозы для наших детей. В рамках республиканского Единого дня безопасности базовую школу в деревне Болота посетили представили УВД Брестского облисполкома, Брестского областного управления МЧС, управления Следственного Комитета Республики Беларусь по Брестской области, Кобринского РОВД, ОСВОД, Кобринского отдела Департамента охраны МВД и Кобринского РОЧС.

После просмотра тематических видеофильмов школьники приняли участие в увлекательной викторине на знание вопросов безопасности, самые активные игроки и все учащиеся получили памятные подарки. Однако самая зрелищная часть мероприятия только начиналась – на школьном стадионе технику и оборудование развернули сотрудники Кобринского РОЧС, которые продемонстрировали навыки тушения условного пожара и дали ребятам почувствовать себя настоящими спасателями.

IMG_9867

Целую бурю позитивных эмоций вызвало знакомство с милиционерами Кобринского отдела Департамента охраны и со служебной собакой по кличке Шейх, который мгновенно завоевал симпатии детей и взрослых.

IMG_9983

С большим интересом учащиеся познакомились с патрульной техникой Госавтоинспекции, которую представлял начальник ОГАИ Кобринского РОВД Виталий Дашкевич, а также с мобильной криминалистической лабораторией управления Следственного Комитета Республики Беларусь по Брестской области. Как отметила в заключении мероприятия директор Болотской базовой школы Дина Хурсин, встреча стала замечательным подарком для всех учащихся, а знания, полученные в ходе мероприятия, без сомнений, выведут знания школьников о безопасном поведении на новый уровень.

IMG_0057

По информации газеты «Кобрынскi веснiк»