Перечень документов представляемых соискателем лицензии

 ПЕРЕЧЕНЬ

документов представляемых соискателем лицензии в Департамент охраны МВД Республики Беларусь для получения специального разрешения (лицензии) на право осуществления охранной деятельности в части проектирования, монтажа, наладки и технического обслуживания средств и систем охраны.

 

  1. Заявление о выдаче лицензии с указанием:
    • наименования и местонахождения юридического лица;
    • лицензируемого вида деятельности, а именно – осуществление охранной деятельности в части выполнения работ (оказания услуг) по проектированию, монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств и систем охраны, который соискатель лицензии намерен осуществлять;
    • обособленных подразделений, которые будут осуществлять указанную деятельность.
  1. Копии:
  • учредительных документов (устава) юридического лица, за исключением учредительных документов иностранного юридического лица;
  • свидетельства о государственной регистрации юридического лица либо индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования.
  1. Справка о материальной и нормативно-технической базе, включающая следующие сведения:
  •    о материальной базе, предназначенной для осуществления деятельности по проектированию, монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств и систем охраны (оборудование, приборы и инструменты для выполнения проектных и монтажных работ, регламентного обслуживания средств и систем охраны, наличие необходимых электрозащитных средств, для защиты людей от поражения электротоком) (по каждому структурному подразделению);
  • о наличии технических нормативных правовых актов, необходимых для осуществления охранной деятельности по проектированию, монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств и систем охраны (по каждому структурному подразделению);
  • информация о документах, подтверждающих наличие у заявителя помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности: документов государственной регистрации прав на недвижимость (государственные акты на пользование земельными участками, технические паспорта на здания, сооружения, регистрационные удостоверения органов регистрации и технической инвентаризации и т.п.), договоров купли-продажи имущества, договоров аренды и т.д. (по каждому структурному подразделению) (указанные в п.4.3 документы прилагаются к справке о материальной базе).
  • 4. Согласованное с Брестским областным управлением Департамента охраны МВД Республики Беларусь положение о структурном подразделении юридического лица, осуществляющем деятельность по проектированию, монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств и систем охраны.
  1. Список работников соискателя лицензии, которыми будет осуществляться лицензируемый вид деятельности.
  2. Справки из органов здравоохранения (нарко и психдиспансера) о состоянии на учете работников соискателя лицензии, которыми будет осуществляться лицензируемая деятельность. Проверки по учетам о привлечении к уголовной ответственности (ИЦ УВД), ограничении дееспособности (из судов), состоянии на профилактических учетах в ОВД по месту жительства (прописки) по каждому работнику, представляются оригиналы указанных документов.
  1. Опись представляемых документов в двух экземплярах.

Примечание:

  1. При представлении в лицензирующий орган копий документов соискатель лицензии обязан предъявить их оригиналы или нотариально засвидетельствованные копии, за исключением копий документов, нотариальное засвидетельствование которых не требуется в соответствии с «Положением о лицензировании отдельных видов деятельности», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 г. № 450.