Вручение табельного оружия молодым сотрудникам

В целях воспитания сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь в духе патриотизма, беззаветного служения Родине, верности Присяге в подразделениях охраны области состоялся ритуал вручения служебного удостоверения и табельного оружия молодым сотрудникам.

Как рассказал первый заместитель начальника Брестского областного управления подполковник милиции Владимир Игнатюк, в Ленинском (г. Бреста) отделе в историко-демонстрационном зале областного управления служебное удостоверение и табельное оружие было вручено трем молодым сотрудникам отдела. Перед ритуалом вручения к сотрудниками обратились заместитель командира батальона милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Дмитрий Василюк и заместитель председателя Совета ветеранов отдела подполковник милиции в запасе Юрий Плечко, которые поздравили присутствующих с этим знаменательным событием, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе, а также с честью и достоинством выполнять свой служебный долг.

DSC02267

В Пинском отделе в городском парке культуры и отдыха имени Краснознаменной Днепровской флотилии у мемориального комплекса «Вечный огонь» заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа вручил табельное оружие двум молодым сотрудникам Пинского отдела Департамента охраны.

В Пружанском отделе охраны начальником подполковником милиции Олегом Окуневичем и ветераном подразделения на площадке с памятником летчику Степану Митрофановичу Гудимову, совершившему воздушный таран в бою в первый день Великой Отечественной войны, проведен ритуал вручения табельного оружия молодому сотруднику.

Пружаны

По информации Ленинского, Пинского и Пружанского ОДО

Фото Ленинского, Пинского и Пружанского ОДО