В Кобринском парке высадили памятную аллею в честь 75-летия Великой Победы

В Кобрине в канун 75-летия Великой Победы, для того чтобы не только вспомнить бессмертный подвиг народа, но отдать дань уважения участникам и героям Великой Отечественной войны, прошла районная экологическая акция «И память зашумит зеленою листвой…».

Организаторами акции выступили: отдел по образованию Кобринского райисполкома, учреждение образования «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения» совместно с ККРУП «Парк им. А.В. Суворова», ГОЛХУ «Кобринский лесхоз» и Кобринской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Активное участие и помощь в организации акции оказали ГУО «Средняя школа №1 г.Кобрина»; Кобринский отдел Департамента охраны; УО «Кобринский районный учебно-методический кабинет»; Кобринская районная ООО «Белорусский союз женщин».

10 апреля 2020 года представители трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций вооружившись инвентарём, собрались в городском парке им. А.В. Суворова и высадили 75 саженцев дубов и ив. А чтобы каждый житель города знал и помнил героические традиции прошлого установили памятную табличку.

Эта акция – возможность для каждого поблагодарить тех людей кто, не жалея своей жизни сохранил нашу Родину. Это не только дань традициям, но и знак уважения и преклонения перед ветеранами.

Деревья вырастут и вдоль аллеи будут прогуливаться люди, зная, что это место было создано в честь тех, кто беззаветно любил свою Отчизну.

https://www.kobrincity.by/news/item/21206-v-kobrinskom-parke-vysadili-pamyatnuyu-alleyu-v-chest-75-letiya-velikoj-pobedy.html

Служба информации kobrincity.by