Встреча с активистами ОО «БРСМ»

06 февраля текущего года в Московском (г. Бреста) отделе Департамента охраны в очередной раз прошла акция «День открытых дверей», в которой приняли участие члены молодежного отряда охраны правопорядка, которыми являются активисты ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Перед гостями выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вадим Малагин, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны, а также довел основные требования, предъявляемые кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также при поступлении в учреждения образования МВД Республики Беларусь.

Сотрудники отдела продемонстрировали гостям служебный автотранспорт и специальные средства, находящиеся на вооружении в подразделениях Департамента охраны. Каждый желающий смог на себе примерить экипировку сотрудника милиции и сфотографироваться на память.

DSCN8688

Кульминацией встречи стали показательные выступления младшего инспектора-кинолога питомника служебных собак со своим четвероногим товарищем Норой. После выступления гости еще долго делились впечатлениями от увиденного, о чем свидетельствовали многочисленные улыбки на лицах и хорошее настроение.

DSCN8734

DSCN8744

По информации Московского ОДО