Время сказок и чудес

Предновогодние дни наполнены ожиданием чуда и приятных сюрпризов. И взрослым, объединённым благотворительной акцией «Наши дети», под силу это чудо сотворить, сделать праздник краше, добрее и слаще.

На протяжении многих лет в преддверии Рождества Христова и Нового года Каменецкое отделение Департамента охраны не забывает о детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей, многие из которых имеют серьёзные заболевания нервной системы. Не стал исключением и год нынешний. В рамках благотворительной акции «Наши дети» представители охраны посетили Каменецкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы поздравить детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях и нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.

И чтобы порадовать ребятишек, помимо традиционных сладких подарков и развивающих игр, милиционеры подарили центру новую «красавицу» елку.

Оказалось, что ребята – мастера водить хороводы, разгадывать загадки и читать стихи. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями они веселились и кружились в веселом хороводе вокруг новогодней ели.

В конце праздника начальник Каменецкого отделения охраны майор милиции Александр Гарус выразил искренние слова благодарности сотрудникам центра за ежедневную заботу о детях, поздравил ребятишек, администрацию учреждения и остальных гостей с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Директор центра Наталья Садовская, в свою очередь, обратилась к гостям с самыми наилучшими праздничными пожеланиями, а также горячо поблагодарила за неравнодушное отношение к проблемам детей.

Нет ничего радостней, чем счастливые лица детей. Нет ничего приятнее, чем помогать детям. Для добрых дел всегда найдется время. Помогая другим, мы имеем возможность проявить свои лучшие человеческие качества. Любая, даже символическая помощь, помноженная на количество участников, способна в корне изменить даже тяжелую ситуацию.

По информации Каменецкого ОДО

Фото Каменецкого ОДО