Правовые классы в гостях у пинской охраны

В течение трех дней в Пинском отделе Департамента охраны состоялись Дни открытых дверей для учащихся правовых классов ГУО «Молотковичская средняя школа Пинского района».

Со слов начальника Пинского отдела охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений Пинщины. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны.

С приветственным словом перед ребятами выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям были показаны видеоролики о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение и специальные средства.

В учебном классе для ребят был установлен стрелковый тренажер «СКАТ», где им представилась возможность произвести виртуальные выстрелы по мишени. В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя, каждый смог примерить на себе экипировку, попробовать отработать показанные сотрудником профессиональной подготовки приемы.

В завершении мероприятий на территории отдела милиционер-кинолог и его четвероногая напарница по кличке Бони продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержание условного преступника.

Памятным фотографированием завершилось мероприятие.

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО