День молодого сотрудника в областном управлении

22 октября, в канун празднования 67-й годовщины со Дня образования подразделений Департамента охраны, с целью адаптации к служебной деятельности, скорейшего профессионального становления, в Брестском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся День молодого сотрудника. Для участия в данном мероприятии были приглашены 24 сотрудника из подразделений охраны Брестской области.

С целью проверки соблюдения формы одежды в начале мероприятия с участниками проведен строевой смотр, на котором было проверено соответствие служебных удостоверений, наличие жетонов с личными номерами, а также внешний вид сотрудников.

Строевой смотр

Перед сотрудниками выступил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Анатолий Сафанович, который довел основные требования, предъявляемые к сотрудникам, и обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с незначительным стажем службы в органах внутренних дел, а также пожелал всем молодым сотрудникам дальнейшего карьерного роста и успехов в служебной деятельности. Анатолий Михайлович вручил сотрудникам, добившимся высоких результатов в службе, активно участвующим в жизнедеятельности подразделения благодарственные письма их родителям.

Сафанович благодарности

В преддверии выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь перед молодыми сотрудниками выступил первый секретарь Брестского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Юрий Сегенюк, который в рамках мероприятий, посвященных празднованию 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь, вручил молодым сотрудникам основной Закон государства и наиболее активным сотрудникам грамоты от общественного объединения «БРСМ».

Конституции

Грамота БРСМ

С целью профилактики наркомании и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков с демонстрацией видеоматериалов перед участниками данного мероприятия выступил старший оперуполномоченный управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Брестского облисполкома майор милиции Михаил Лосич.

Лосич зал

Председатель Брестского областного Совета ветеранов Департамента охраны подполковник милиции в отставке Гергий Власюк затронул вопросы патриотического воспитания молодых сотрудников, а также рассказал об истории становления Службы подразделений охраны Брестской области, кроме этого с личными примерами добросовестного исполнения служебных обязанностей перед молодыми сотрудниками выступили старший прапорщик милиции в отставке Виктор Аванесов и прапорщик милиции в отставке Олег Хмелярский.

Власюк и ветераны

В целях профилактики нарушений дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел перед участниками сбора выступил начальник отделения идеологической работы майор милиции Владимир Тямчик, который остановился на основных требованиях, предъявляемых сотрудникам и гражданскому персоналу Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности, обратил внимание на соблюдение Правил профессиональной этики сотрудниками органов внутренних дел.

Закончилось мероприятие обзорной экскурсией по городу Бресту, посвященная тысячелетнему юбилею областного центра, в ходе которой молодым сотрудниками были показаны основные достопримечательности города.

Экскурсия 1

Отделение ИР