День открытых дверей в Столинском ОДО

12 июня текущего года, в рамках профессионально-ориентационной работы, в Столинском отделении Департамента охраны для учащихся УО «Средняя школа № 2 г. Столина» состоялся День открытых дверей.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника отделения старший лейтенант милиции Николай Яхновец рассказал молодым людям об истории Столинского отделения охраны, основных направлениях деятельности, специфике работы и условиях прохождения службы.

Ребятам продемонстрировали небольшой видеоролик о жизнедеятельности подразделения и служебных буднях сотрудников, показали специальные средства и экипировку, используемые в работе милиционеров.

IMG_5195

Запоминающимся моментом в данном мероприятии для ребят стало то, что у каждого была возможность посидеть за рулем современного служебного автомобиля, а также примерить на себе экипировку сотрудника охраны.

Особый интерес у всех без исключения вызвали показательные выступления милиционера-кинолога группы задержания сержанта милиции Александра Юркевича, который продемонстрировал возможности своего питомца по кличке Вега.

По информации Столинского ОДО