День открытых дверей в областном управлении

19 марта текущего года с целью профессионально-ориентационной работы с классами правовой направленности, ознакомления потенциальных кандидатов на службу в органы внутренних дел с деятельностью Департамента охраны, в Брестском областном управлении для военнослужащих войсковой части 5526 г. Бреста, учащихся подшефного кадетского 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста» и молодых сотрудников Брестского гарнизона организована и проведена акция «День открытых дверей», приуроченная 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

участники

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович, который довел участникам информацию о деятельности подразделений Департамента охраны, а также порядок и правила приема на службу в органы внутренних дел с демонстрацией видеоматериалов.

Сафанович

Гости мероприятия приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Эрудит», согласно которому командам из молодых сотрудников, военнослужащих войсковой части 5526 и учеников кадетского 9 «Б» класса необходимо было ответить на 30 вопросов из различных областей науки.

После проведения конкурса для присутствующих организована экскурсия по административному зданию областного управления охраны, в ходе которой председатель Совета ветеранов Брестского областного управления подполковник милиции в отставке Георгий Власюк рассказал об истории становления подразделений охраны области, привел примеры добросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками.

экскурсия

Сотрудники группы подготовки кадров областного управления организовали соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, а также практическое выполнение стрельб из пистолета Макарова на электронной установке «СКАТТ».

скатт

На территории административного здания для гостей сотрудники отдельного взвода милиции продемонстрировали служебный автотранспорт и специальные средства, используемые на службе, а сотрудники питомника служебных собак управления организовали показательные выступления со служебными собаками по общему курсу дрессировки.

машины

кинологи

кинологи 1

кинологи 3

По итогам мероприятия в конференц-зале областного управления от офицерского собрания победителям и призерам конкурсов вручены памятные и интеллектуальные подарки.

главная

нагарждение 2

награждение 1

награждение 3

Отделение ИР ОИРиКО управления