78-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу под Кобрином, нашли и передали медицинским работникам

Не прошло и пяти дней, как в Жабинковском районе сотрудники Департамента охраны и милиции, совместно с волонтерами, искали пропавшую в лесу женщину, 9 ноября текущего года в Кобринском райотделе милиции раздался очередной тревожный звонок: в лесу пропала 78-летняя женщина. Через считанные минуты было установлено, что жительница деревни Хабовичи Кобринского района около 11.00 ушла в лес за грибами и заблудилась. Вечером, до того как разрядился мобильный телефон, пенсионерка успела сообщить родным, что не может найти дорогу домой.

По словам начальника Кобринского отдела охраны подполковника милиции Ульяна Колядича, в лесном массиве между деревней Липово и агрогородком Дивин Кобринского района, в 35 км от города Кобрина, были организованы поисковые мероприятия. К поискам были привлечены сотрудники Кобринского отдела Департамента охраны. Милиционер-кинолог группы задержания взвода милиции старший сержант милиции Андрей Рогов со своей служебной собакой по кличке Опер около четырёх часов прочёсывали лес. С помощью личных вещей пропавшей псу удалось выйти на след, который уходил вглубь лесного массива. Пройдя около 2-х километров, собака потеряла след и около 23.15 прекратила работу.

1

Место, где служебная собака остановилась, милиционеры сообщили волонтерам поисково-спасательного отряда «Ангел». В 23.30 при отработке лесного массива в нескольких метрах от указанного места волонтеры обнаружили гражданку живой. К сожалению, женщина самостоятельно передвигаться не могла.  Ее передали бригаде скорой медицинской помощи.

Как итог, грамотные действия силовиков и волонтёров помогли спасти ещё одну человеческую жизнь.

По информации КобринСити и Кобринского отдела Департамента охраны