Ведь нынче славный праздник папы, и он в году такой один

Сотрудники подразделений брестского гарнизона Департамента охраны  17 июня приняли участие в празднике «Бацькаўскі фэст у Брэсце 2018».

шествие

шествие 1

Как рассказал заместитель начальника управления – начальник отдела средств и систем охраны полковник милиции Сергей Цыбулевич, открылось мероприятие праздничным «Папа-парадом». Среди его участников были и отцы-милиционеры со своими детьми. После шествия каждый нашел себе развлечение по вкусу. Мальчики с нескрываемым интересом рассматривали и примеряли на себе бронежилеты и шлемы, держали в руках спецсредства.

спецсредства

Вниманию присутствующих был представлен современный автомобиль Департамента охраны «Форд Фокус», который своевременно используется в милиции для несения службы, а также ретро-автомобиль марки «Москвич 407».

Каждый желающий мог получить необходимую качественную консультацию от квалифицированных сотрудников по вопросу оборудования помещений средствами охранной сигнализации. А те ребята, кто в дальнейшем планировал связать свою жизнь с Департаментом охраны, могли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

приборы

приборы 1

Музыкальными номерами порадовали присутствующих вокальный ансамбль Брестского областного управления «Спокойный город» и старший инспектор центра культурно-воспитательной работы управления Ольга Варганова.

Кульминацией праздника стали показательные выступления сотрудников-кинологов питомника служебных собак областного управления охраны прапорщиков милиции Николая Заболотнева со служебной собакой по кличке Нора, Сергея Тациенко со служебной собакой по кличке Кася и Романа Панащука со служебной собакой Альфа по общему курсу дрессировки. Несмотря на многочисленное количество зрителей, Нора Кася и Альфа изысканно выполняли различные команды.

На следующий день в областном управлении состоялась небольшая концертная программа, посвященная Дню отца. Алексей Самосюк, сын начальника областного управления полковника милиции Олега Самосюка прочел стихотворение «Папа»,

Алексей Самосюк

также прозвучали музыкальные номера в исполнении помощника начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения по организационно-штатной работе майора милиции Екатерины Буйновской,

Буйновская

Сони Соколюк, дочери заместителя начальника финансово-экономического отдела Натальи Соколюк,

Соколюк

и старшего инспектора центра культурно-воспитательной работы управления Ольги Варгановой.

Варганова

Автор Юрий Антончик

Фото автора