Полезные каникулы

В конце марта, во время весенних каникул, на базе Каменецкого городского Дома культуры была проведена акция «Полезные каникулы». Основная цель – занять ребят во время каникул, чтобы они на самом деле стали полезными и интересными. На данное мероприятие пришли не только школьники из Каменца, но и других населенных пунктов района.

1

В проведении акции приняли участие и сотрудники Каменецкого отделения Департамента охраны. Как прокомментировал начальник отделения капитан милиции Александр Гарус акция направлена на стабилизацию обстановки в молодежной и подростковой среде, формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, приобщение их к здоровому образу жизни.

Милиционеры-кинологи группы задержания взвода милиции старший сержант милиции Александр Цыбуля вместе со служебной собакой по кличке «Эра» и сержант милиции Вадим Турубчук со служебной собакой «Нелли» в фойе городского Дома культуры продемонстрировали не только общий курс дрессировки собак, но и нестандартные команды.

2

После этого на улице под звуки сирены служебной машины, прибывшей на место преступления, школьники увидели, как происходит задержание условного преступника. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

задержание 1

задержание 2

задержание 3

концовка

Автор Галина Юшкевич

Фото автора