Дружеская встреча по мини-футболу с кадетами!

6 марта текущего года команда аппарата областного управления Департамента охраны провела дружеский матч по мини-футболу с командой учреждения образования «Средняя школа № 28» г. Бреста, в состав которой входили ученики кадетских классов правовой направленности, включая ребят из подшефного 8 «Б» класса. Дружеский матч был приурочен к 101 годовщине со Дня образования белорусской милиции.

Как рассказал временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника областного управления – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Чечко, матч получился насыщенным и по спортивному упорным, поэтому прибывшие «шефы» даже не ожидали столь стремительного начала игры уже к половине первого тайма.

1

Матч состоял из двух двадцатиминуток, и на исходе первого тайма «охрановцы» проигрывали уже 1:3. Активная зрительская поддержка коллег по парте толкала на новые атаки ребят. Правда скажем, что спортивный зал не предусматривал нахождение болельщиков, однако из длинного коридора активно доносились голоса, что, безусловно, создавало праздничную атмосферу, а приезжая команда ощущала, что играет в гостях.

Первый тайм закончился со счетом 6:5 в пользу сотрудников управления. После перерыва баталии продолжились. В результате второго тайма не хватило, чтобы определить победителя, время закончилось, на табло счет был равный – 10:10. Только с помощью послематчевых пенальти победителями дружеского матча стала команда кадетов, которая сумела забить на один гол больше.

пенальти

пенальти 1

пенальти 2

На церемонии награждения, на которой присутствовали директор УО «Средняя школа № 28» г. Бреста Александр Лазарук, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Бортновская, представитель областного управления охраны начальник отделения идеологической работы майор милиции Владимир Тямчик, вручены медали лучшим игрокам матча. Ими стали из команды кадетов Даниил Мурашкин, ученик 11 «Б» класса, а у охрановцев Александр Будник, милиционер-водитель оперативно-дежурной службы управления.

медали

В торжественной обстановке кубок дружеского матча был вручен директору школы Александру Лазаруку, а участникам матча – медали. Также в завершении церемонии награждения от руководства Департамента охраны Владимир Тямчик подарил книгу «Службе охраны Беларуси – 65 лет».