В здоровом теле здоровый дух

«В здоровом теле здоровый дух» – под таким девизом прошло семейно-спортивное мероприятие, проведенное в Каменецком отделении Департамента охраны. В минувшую пятницу 40 участников приехали на ледовую арену в Пружанский ледовый дворец, чтобы весело и с пользой провести время.

В ожидании сеанса сотрудники с детьми с удовольствием освоили настольные игры.

футбол

хоккей

Большинство работников пришли с семьями, многие в этот день встали на коньки впервые, поэтому не у каждого с первого раза получалось проехать два-три метра, но к концу катания они уже уверенно стояли на коньках. Некоторые сразу продемонстрировали свои навыки скольжения по льду.

0

1

2

Как прокомментировал начальник Каменецкого отделения охраны капитан милиции Александр Гарус, главной целью мероприятия было укрепление здоровья, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, укрепление семейных традиций и популяризация активного отдыха в зимнее время. Несмотря на холод, дети обожают зиму, ведь это время года предназначено для активного отдыха. Можно кататься на санках, лыжах, коньках, играть в хоккей и многое другое. Просто великолепно, если родители не просто поддерживают начинания своего ребенка в спорте, но и сами активно вовлекаются в него. Приятно видеть, когда в выходной день вся семья становится на лыжи или коньки. Подобные мероприятия помогают нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству в семье.

3

4

Автор Галина Юшкевич

Фото автора