Спортивный праздник — 65-лет Службы охраны

В течение месяца в Пинском отделе Департамента охраны состоялся семейно-спортивный праздник, посвящённый 65-летию образования Службы охрана. В него были включены такие дисциплины, как мини-футбол, настольный теннис, шахматы.

Как рассказал начальник отдела подполковник милиции Игорь Середич, с огромным энтузиазмом весь дружный коллектив отдела принял участие в данных спортивных мероприятиях, на мгновение соединив разных по возрасту и интересам людей. Они с мальчишеским озорством радовались победам и переживали по поводу проигранной партии или матча. Самыми зрелищными и запоминающимися стали матчи по мини-футболу, нешуточные баталии проходили в каждом тайме и встрече. В итоге лавры победителя по мини-футболу второй год подряд достались команде офицерского состава, призёрами стали команда отделения средств и систем охраны и  взвода по охране банковских учреждений.

ФОТО1

ФОТО2

Не было равных в настольном теннисе прапорщику милиции Артему Невдаху, который стал безоговорочным победителем в данном виде,  вторую ступеньку пьедестала занял прапорщик милиции Вячеслав Суховерхий, одолев в решающем сете более опытного коллегу майора милиции Александра Гурина,  который занял третье место, уступив свои лидирующие позиции более молодым и перспективным коллегам.

Нешуточные баталии как на поле битвы развернулись в шахматном клубе. Свое мастерство в данной интеллектуальной и весьма интересной  игре, пришли показать лучшие представители отдела, имеющие спортивные разряды и звания по шахматам.

ФОТО4

ФОТО 5

Неудачный ход, потеря фигуры, непрерывно движущаяся стрелка на циферблате часов, подымающая флажок, который в считанные секунды может упасть и завершить ход партии в пользу соперника. Все это придавало интриги и непредсказуемость исхода партии. В итоге в шахматных битвах лавры победителя завоевал представитель отделения милицейской и сторожевой охраны Вячеслав Мотузко, который в решающей партии смог одолеть прошлогоднего чемпиона и победителя Чемпионата Брестского областного управления Департамента охраны 2017 года прапорщика милиции Николая Менделя, третье место занял инженер отделения средств и систем охраны Владимир Станкевич.

ФОТО 6

 В торжественной обстановке все победители и призеры спортивного праздника были награждены дипломами  и ценными подарками, доказав что они могут достигать успехов не только в служебной деятельности, но и в спорте.

ФОТО 7

ФОТО 9

Автор Владимир Приступа

Фото Евгений Оец