Пусть улыбается судьба, пусть мирным будет небо…

21 августа текущего года руководство областного управления, коллектив Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны, председатель ветеранской организации управления, бывшие коллеги по работе, собрались в конференц-зале отдела, чтобы поздравить подполковника милиции в отставке Михаила Михайловича Лыгановского, в прошлом заместителя начальника службы материально-технического обеспечения Брестского областного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь с 70-летним юбилеем.

DSC03475

С поздравительным словом выступил заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Свейко, который отметил, что «людей, которые дожили до такой отметки, принято называть долгожителями. Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить его. Михаил Михайлович – тот человек, который, не считаясь с личным временем, добросовестно относился к исполнению служебных обязанностей».

DSC03461

От всей души пожелал Михаилу Михайловичу неугасаемых сил и бодрости души, крепкой веры и светлой надежды, искренней любви семьи и уважения окружающих, радостных праздников и теплых встреч с близкими людьми.

Вручая поздравительный адрес, временно исполняющий обязанности по должности начальника Ленинского (г. Бреста) отдела подполковник милиции Дмитрий Казак поблагодарил Михаила Михайловича за многолетнюю, добросовестную службу в органах внутренних дел, отметил, что милицейский путь он прошел с достоинством и честью, внеся заметный вклад в укрепление правопорядка, защиту законных прав и интересов граждан. Все это в сочетании с профессиональным отношением к делу снискало ему авторитет и доброе отношение среди всех, кто его знает.

DSC03467

Теплыми словами в этот день Михаила Михайловича поздравили председатель Совета ветеранов областного управления подполковник милиции в отставке Георгий Власюк и председатель Совета ветеранов Ленинского (г. Бреста) отдела охраны подполковник милиции в запасе Леонид Кинчак, а также коллеги-ветераны органов внутренних дел, которые вспомнили яркие моменты совместной службы, выразили слова признательности и уважения за ту сложную жизнь, по которой Михаил Михайлович прошел достойно.

DSC03468

DSC03470

Листая страницы биографии, Георгий Власюк обратил внимание на то, что до прихода в охрану, Михаил Михайлович 6 лет работал водителем таксомоторного парка города Бреста, после водителем объединенного дивизиона УВД.

Далее с 1978 по 2001 год была служба в охране на различных должностях: от водителя отдела вневедомственной охраны при Ленинском РОВД города Бреста до заместителя начальника службы материально-технического обеспечения Брестского областного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь.

Михаил Михайлович за годы службы в органах внутренних дел – а их более 25 лет – имеет 53 поощрения. Из них – одна почетная грамота УВД, одна почетная  грамота средней школы милиции, а также государственная награды «За выслугу лет» всех трех степеней.

В настоящее время Михаил Михайлович ведет здоровый образ жизни, занимается ведением домашнего хозяйства. В целях патриотического воспитания молодых сотрудников органов внутренних дел его часто приглашают выступить с лекцией в коллективе, передавая тем самым свой опыт, умения и навыки молодому поколению.

Автор Юрий Антончик

Фото Дмитрий Василюк