Профессионалы своего дела

17 февраля 2017 года на базе Брестского областного управления Департамента охраны состоялось чествование сотрудников и работников подразделений охраны области «Лучший по профессии» по итогам работы за 2016 год.

IMG_7661

IMG_7662

Открыл мероприятие начальник Брестского областного управления охраны полковник милиции Олег Самосюк, который отметил, что «ежегодно в Брестской области среди подразделений охраны, с целью развития творческой инициативы, стимулирования результатов труда, активизации организаторской работы, проводятся соревнования среди сотрудников и работников на право называться «лучшим». И сегодня в этом зале мы собрались, чтобы чествовать самых энергичных и инициативных людей, сумевших организовать и успешно выполнять свою работу. А это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Всему этому способствовало то, что по итогам служебной деятельности за 2016 год Брестское областное управление Департамента охраны заняло первое место».

Слова благодарности в адрес сотрудников охраны высказал заместитель начальника УВД Брестского облисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Владимир Китель, который отметил, что «на сегодняшний день, благодаря высокой мобильности, современному вооружению и профессиональному мастерству сотрудников, Департамент охраны является одним из сильнейших структурных подразделений Министерства внутренних дел и занимает достойное место в системе правоохранительных органов нашего государства».

IMG_7674

По итогам работы за 2016 год определены были лучшие по профессии в 29 номинациях.

В номинации «Лучший командир строевого подразделения милиции» определены две категории:

среди командиров взводов лучшим признан старший лейтенант милиции Стройчук Сергей Андреевич из Кобринского отдела охраны;

IMG_7678

среди командиров отделений лучшим стал старшина милиции Сутько Сергей Васильевич из Ивановского отделения охраны.

 В номинации «Лучший сотрудник оперативно-дежурной службы» определены две категории:

среди старших инспекторов-дежурных пальма первенства досталась старшему лейтенанту милиции Хоменку Валентину Валерьевичу из Ленинского (г. Бреста) отдела;

IMG_7681

среди помощников дежурных, младших инспекторов-дежурных лучшим признан старший прапорщик милиции Амелишко Евгений Валентинович из Барановичского отдела охраны;

В номинации «Лучший сотрудник строевого подразделения милиции» определены были четыре категории:

лучшим милиционером-водителем группы задержания на вершине оказался прапорщик милиции Мацкевич Николай Николаевич из Дрогичинского отделения;

лучшим милиционером-кинологом не было равных прапорщику милиции Ковалевичу Леониду Алексеевичу из Лунинецкого отдела охраны;

лучшим милиционером группы задержания признан прапорщик милиции Ёвик Сергей Викторович из Березовского отдела;

лучшим милиционером строевого подразделения милиции стал прапорщик милиции Панасик Геннадий Алексеевич из отдельного взвода милиции областного управления охраны;

В номинации «Лучший сотрудник милицейской, военизированной и сторожевой охраны» признан майор милиции Трофимчик Игорь Вячеславович из Ивацевичского отделения охраны.

В номинации «Лучший специалист милицейской, военизированной и сторожевой охраны» победа досталась Цыбулевич Светлане Сергеевне, специалисту 1 категории группы договорной работы из Ленинского (г. Бреста) отдела охраны.

IMG_7691

В номинации «Лучший работник сторожевой охраны» в четырех категориях признаны:

Старик Сергей Иванович, начальник охраны участка Пинского отдела;

Яльницкий Иван Александрович, охранник сторожевой охраны Московского (г. Бреста) отдела;

Филимонюк Марина Анатольевна, контролер сторожевой охраны Жабинковского отдела охраны;

Хирса Юрий Николаевич, сторож сторожевой охраны из Столинского отделения охраны.

В номинации «Лучший сотрудник отделения (группы) средств и систем охраны» лучшим признан старший лейтенант милиции Храповицкий Алексей Иванович из Ленинского (г. Бреста) отдела охраны;

В номинации «Лучший работник средств и систем охраны» в четырех категориях лучшими признаны:

Куль Наталья Анатольевна, специалист по охране труда из Ленинского (г. Бреста) отдела охраны;

Курушина Оксана Александровна, дежурный пульта управления Пинского отдела охраны;

электромонтеры охранно-пожарной сигнализации Милевский Виктор Тимофеевич из Барановичского отдела охраны и Шкабара Анатолий Алексеевич из Ивановского отделения охраны.

В номинации «Лучший сотрудник, работник кадровой службы» признана Гребенчук Светлана Николаевна, специалист по кадрам Кобринского отдела.

IMG_7703

В номинации «Лучший сотрудник, работник штаба» признана Климова Людмила Александровна, юрисконсульт 1 категории из Барановичского отдела охраны.

IMG_7704

В номинации «Лучший сотрудник, работник лицензионно-контрольной группы» пальма первенства досталась Омелюку Вадиму Васильевичу, специалисту 2 категории Ленинского (г. Бреста) отдела охраны.

В номинации «Лучший работник отделения, группы режимно-секретной деятельности» победа досталась Кирикович Наталье Николаевне из Пинского отдела охраны.

В номинации «Лучший работник финансовой службы» в двух категориях признаны:

начальник финансово-экономической службы Кобринского отдела охраны Чачибая Жанна Евгеньевна и бухгалтер финансовой службы из Ленинского (г. Бреста) отдела охраны Наталья Ивановна Босацкая.

Босацкая

В номинации «Лучший работник тыловой службы» в двух категориях были признаны кладовщик из Пинского отдела Янина Васильевна Ботвинко и Александр Михайлович Иванюк, водитель автомобиля из Жабинковского отдела.

И, наконец, в номинации «Лучший сотрудник среди всех служб охраны» признан заместитель начальника отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны Брестского областного управления Департамента охраны подполковник милиции Николайчиков Роман Валерьевич.

Все номинанты конкурса «Лучший по профессии» по итогам служебной деятельности за 2016 год поощрены ценными подарками.

С ответным словом выступил командир взвода милиции Кобринского отдела охраны старший лейтенант милиции Сергей Стройчук, который отметил, что «на каждого из нас возложены определенные функции и задачи, по исполнению которых мы сегодня выделены в области, как лучшие по профессии», выразил слова благодарности всему руководству областного управления за оказанную честь и доверие, пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, достижения высоких показателей в служебной деятельности, долгих и плодотворных лет службы, семейного благополучия и дальнейших успехов в деле служения на благо Родины.

IMG_7718

С музыкальным номером выступил директор культурно-воспитательного центра областного управления Руслан Мирчук.

После торжественной церемонии награждения «победители» посетили Свято-Николаевский гарнизонный собор, расположенный в мемориальном комплексе Брестская крепость-герой. Отец Андрей рассказал об истории возникновения и существования храма, прочел молитву, благословил присутствующих и окропил святой водой.
IMG_7730

IMG_7732

IMG_7739

IMG_7742

Автор Юрий Антончик

Фото Гражина Терпиловская