Бой гремел в окрестностях Кабула…

15 февраля 2017 года в Московском (г. Бреста) отделе Департамента охраны состоялось чествование воинов-интернационалистов Брестского гарнизона, участников боевых действий в Республике Афганистан.

афганцы

награды

награды 1

На мероприятие были приглашены участники тех событий, которым от имени руководства областного управления оказана материальная помощь, организован памятный концерт: в этот день своими музыкальными номерами порадовали вокальный ансамбль областного управления «Спокойный город», художественный руководитель Руслан Мирчук, старшина милиции Дмитрий Листратенко, милиционер-водитель группы задержания батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела охраны и вокалистка города Бреста Екатерина Гулькович.

Мирчук

Листратенко

Гулькович

Перед присутствующими выступил воин-интернационалист капитан запаса Валерий Татаринцев, который отметил, что «много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. За каждым воином-афганцем – судьба, жизненный подвиг, шаг в бессмертие. В каждом страшном пламени войны рождались новая плеяда героев, которые живут среди нас и стали свидетелями и участниками военных действий. И мы восхищаемся их мужеством, героизмом, подвигом».

Татаринцев

После проведенного мероприятия в Парке воинов-интернационалистов сотрудники Брестского гарнизона охраны совместно с воинами-афганцами приняли участие в городском митинге-реквием. В память о погибших к монументу воинов-интернационалистов была возложена корзина с цветами.

возложение 1 возложение 2 возложение 3

Автор Юрий Антончик

Фото Гражина Терпиловская