Акцентировать внимание

На базе Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны 19 октября 2016 года проведен учебно-методический сбор с сотрудниками и работниками Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Программа занятий была разноплановой и обещала много нового и интересного и направлена на соблюдение сотрудниками и работниками подразделений охраны области соблюдения административного и уголовного законодательства.

Открыл учебно-методический сбор начальник Брестского областного управления охраны полковник милиции Олег Алексеевич Самосюк, который довел до подчиненных основные требования, предъявляемые сотрудникам и гражданскому персоналу Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности.

Начальник отделения идеологической работы областного управления капитан милиции Владимир Васильевич Тямчик довел основные нарушения административного и уголовного законодательства Республики Беларусь в подразделениях охраны Брестской области.

С темой «Основные нарушения дисциплины и законности, совершаемые сотрудниками и работниками органов внутренних дел» выступил заместитель начальника 4-го управления ГУСБ МВД по Брестской области полковник милиции Андрей Павлович Радковец.

2

Не менее с интересным материалом об административной ответственности за совершаемые правонарушения в сфере дорожной безопасности перед аудиторией выступил начальник отделения технического надзора межрайонного отдела ГАИ УВД  Брестского облисполкома майор милиции Александр Иванович Грисевич.

3

Заместитель командира батальона Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Олег Николаевич Оксенюк акцентировал внимание на профилактические мероприятия, направленные на соблюдение дисциплины (в том числе транспортной) и законности в подчиненном подразделении, а также обратил внимание на перспективные решения (предложения) в данном направлении работы.

Для присутствующих также был продемонстрирован профилактический видеофильм «Неугаданное».

Автор Юрий Антончик