Охрана квартир, частных домов, комнат в общежитиях, дач, гаражей

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПО ОХРАНЕ  КВАРТИР, ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПОМЕЩЕНИЙ), НЕЖИЛЫХ СТРОЕНИЙ  С ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ГРАЖДАН

        С целью предупреждения преступных посягательств и защиты личных и имущественных интересов граждан Департамент охраны оказывает следующие виды услуг:
•  охрана жилых домов (помещений) граждан (квартир, домов, гаражей, подвалов и т.п.) с использованием технических (в том числе радиоэлектронных) средств и систем охраны (ТСО);
•  охрана общественного порядка в жилых домах (помещениях) граждан (квартир, домов, гаражей, подвалов и т.п.) с использованием ручных систем тревожной сигнализации;
•  проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание ТСО на объектах, в жилых домах (помещениях) граждан;
•  услуги, связанные с исполнением договорных обязательств по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с помощью ТСО.

Оказание охранных услуг гражданам осуществляется на основании соответствующих заявлений на договорной (платной) основе согласно действующим тарифам.
Охрана помещений с личным имуществом граждан (ЛИГ) с использованием технических средств охраны осуществляется с помощью систем передачи извещений (АСОС «Алеся», радиоканальных систем передачи извещений (РСПИ), систем, использующих GSM-каналы связи). Автоматизированная система охранной сигнализации АСОС «Алеся» используется для охраны телефонизированных жилых домов (помещений) граждан. Охрана не телефонизированных помещений с личным имуществом граждан осуществляется с помощью радиоканальных систем передачи извещений и систем, использующих GSM-каналы связи.

Экстренный вызов наряда милиции с помощью ручных систем тревожной сигнализации обеспечит Вам личную и имущественную безопасность в случае совершения на Вас и Вашу квар­тиру разбойных нападений и грабежей.

В целях повышения доступности оказываемых подразделениями Департамента охраны услуг, гражданам предоставляется беспроцентная рассрочка оплаты стоимости выполненных работ (стоимости установленных приборов и материалов, а также стоимости работ по монтажу и наладке) при оборудовании помещений с личным имуществом граждан средствами охранно-пожарной сигнализации монтажными группами подразделений Департамента охраны сроком на 6 месяцев (180 календарных дней).

Высокий профессионализм, современное вооружение и экипировка сотрудников нашей службы, высокий уровень оснащенности техническими средствами сигнализации и связи, мобильность милицейских подразделений обеспечат надежную охрану имущества в Ваших квартирах и помещениях с личным имуществом.

 Плата за услугу по контролю за состоянием средств тревожной сигнализации в квартире, находящейся под пультовой охраной, взимается в размере 50% фактического тарифа на услугу по охране квартиры, в жилом доме — 50% тарифа на услугу по охране одного уровня жилого дома.

подробнее с тарифами можно ознакомиться на сайте Департамента охраны МВД РБ