Ловись, рыбка, большая и – очень большая!

У каждого из нас есть свое увлечение. У старшего инспектора группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Каменецкого отделения охраны капитана милиции Валерия Тарасевича – это рыбалка.

Охрановец поделился,что такое хобби появилось еще в подростковом возрасте:

-Когда-то мы были школьниками и на велосипедах с деревянными удочками ездили на речку. Но время стремительно мчится вперед: я закончил школу, академию, за плечами уже не один год службы, а мое увлечение рыбалкой становится только сильнее. Раньше чаще рыбачил летом и осенью, а теперь увлекся зимней. Жаль только, зимы у нас теплые.

Когда наступает отпуск, Валерий Александрович собирает снасти – и на рыбалку. И в один из дней ему невероятно повезло: рыбак поймал щуку весом почти 4 кг. Охрановец отмечает, что ловит рыбу исключительно на «живца», прикормку для рыбы готовит сам.

Своим уловом Валерий Александрович часто угощает друзей,ведь для него главное  — процесс ловли рыбы. Говорит, что она научила его терпеливости, размеренности, сдержанности.

Важно, чтобы у каждого человека было любимое дело, за которым он мог бы отдохнуть, подумать о главном в жизни.

   По информации Каменецкого ОДО