Разделили радость ребят

Ежегодно в последние дни мая для школьников нашей страны звучит последний звонок. На торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, присутствуют не только педагоги, учащиеся и их родители, но и приглашенные гости. Лица учащихся светятся улыбкой, ведь после изучения математики, физики, химии, литературы, истории и прочих школьных предметов наступает время летних каникул.

2E5A2670

2E5A2680

Традиционно, 31 мая руководство и сотрудники Брестского областного управления пришли в гости на линейку к ученикам своего подшефного кадетского 6 «Б» класса правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста. Заместитель начальника областного управления охраны полковник милиции Александр Чечко поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал всем теплых летних дней, хорошо отдохнуть, чтобы через непродолжительное время, набравшись сил, снова переступить порог родной школы, сесть за парты и постигать азы науки. Также Александр Григорьевич вручил директору школы Александру Лазаруку Благодарность начальника Департамента охраны и лучшим учащимся школы благодарности начальника Брестского областного управления.

2E5A2683

2E5A2693

Не обошлось на торжественной линейке без сюрпризов: солистка вокального ансамбля Наталья Драчёва исполнила для ребят музыкальный номер, а младшие инспектора-кинологи питомника служебных собак со своими четвероногими напарниками показали, чему обучены служебные собаки.

2E5A2749

2E5A2696

2E5A2700

2E5A2711

2E5A2730

В завершении торжественной линейки полковник милиции Александр Чечко поблагодарил классного руководителя Татьяну Коваленко за неоценимый вклад в воспитание молодого поколения нашей страны, а ребятам подарили блокноты и ручки с символикой Департамента охраны, чтобы они обязательно записали ярки моменты своего предстоящего отдыха. Также сотрудники областного управления обратили внимание учащихся на безопасность во время каникул: в общественных местах, на дороге, на воде и в лесу.

2E5A2766

2E5A2771

«Море положительных эмоций и ярких красок принес учащимся последний день лета. Так мало нужно, чтоб ребенок чувствовал себя в безопасности и улыбался. Мы, взрослые, обязаны помнить, что дети, сколько бы им ни было лет, всегда остаются детьми. Они забывают о безопасности, а мы, взрослые, просто обязаны им об этом напоминать и показывать на личном примере. Ведь следующий год будет не менее успешным, если мы все проявим заботу о детях», — пояснил Александр Чечко.

По информации БОУДО