Выходные вместе с охраной

В прошедшие выходные в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для членов военно-патриотического клуба «Щит Полесья».

1685254585684

Встречал членов военно-патриотического клуба капитан милиции Андрей Брель, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны.  

В учебном классе для ребят продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, а в спортивном зале отдела проведено краткое занятие по физической подготовке, на котором ребятам рассказали о пользе здорового образа жизни и продемонстрированы приемы самообороны.

1

2

4

5

В завершении мероприятия на территории отдела членам клуба милиционер-кинолог группы задержания роты милиции прапорщик милиции Анатолий Колесникович и его четвероногий напарник по кличке Багира продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

7

8

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Со слов начальника отдела охраны майора милиции Владимира Приступы, мы всегда с радостью проводим экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений города и района. Ведь все то, что мы показываем и рассказываем на данных мероприятиях, способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны.

9

 

По информации Пинского ОДО