С любовью к Родине

В преддверии Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь в нашей стране проходит общереспубликанская эстафета «Ганаруся роднымi сімваламi». Ее участники из разных уголков нашей Родины делают фотографии с государственными символами, поют гимн и размещают фото и видео в своем аккаунте в социальных сетях.

Молодежь Брестчины собралась в мемориальном комплексе «Брестская крепость», чтобы по священной земле пронести флаг нашей страны. Молодые сотрудники Ленинского (г.Бреста) отдела охраны приняли участие в данной акции  совместно с учащимися учреждений образования, работающей молодёжью и военнослужащими. Возложив цветы к Вечному огню цитадели и почтив память защитников Отечества, активисты  исполнили Государственный гимн Республики Беларусь на площади церемониалов.

2E5A2082

2E5A2089

2E5A2086

Продолжилось мероприятие в стенах Музея обороны Брестской крепости, где состоялся открытый диалог с Председателем молодежного Совета (парламента) при Брестском городском Совете депутатов Андреем Дылюком и адвокатом юридической консультации Московского района г.Бреста Юлией Прудниковой, которые рассказали участникам об истории государственных символов нашей страны, а также ответственности за незаконные действия в отношении национальной символики.

Организатором акции выступил Брестский городской комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

2E5A2095

2E5A2100 2E5A2118 2E5A2119 2E5A2124

«Государственный флаг, герб и гимн – важные атрибуты нашей молодой независимости и суверенитета страны. Их популяризация способствует развитию национального саморазвития и патриотизма, ориентирует молодое поколение на основные ценности и идеалы, формирует любовь к своей Родине и уважение к истории своей страны», – отметила первый секретарь Ленинского районного комитета г.Бреста общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Ольга Соколовская.