Урок патриотизма для гостей

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках Года мира и созидания в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся Пинского государственного аграрного колледжа.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Андрей Брель, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны.

В учебном классе для ребят продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками в служебной деятельности, где они смогли их подержать в руках, примерить и почувствовать себя сотрудником милиции.

IMG_3880

IMG_3885

В спортивном зале отдела проведено краткое занятие по физической подготовке, на котором ребятам рассказали о пользе здорового образа жизни и продемонстрировали ряд приемов из самообороны.

IMG_3897

IMG_3902

В завершении мероприятия на территории отдела командир отделения групп задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Кравчук и его четвероногий напарник по кличке Дэн продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

IMG_3912

IMG_3909

IMG_3916

IMG_3937

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

IMG_3958

Информация и фото Пинского ОДО