Сохранение здоровья сотрудников – наиболее важное направление в деятельности ОВД

В соответствии с приказом МВД Республики Беларусь от 13.09.2013 № 424 «О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь» сохранение здоровья сотрудников и гражданского персонала считается одним из наиболее важных направлений в деятельности органов внутренних дел.

Начальниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры по выполнению мероприятий, предусмотренных законодательством Республики Беларусь и направленных на пропаганду здорового образа жизни среди сотрудников, сохранения их физического и психического здоровья.

В целях дальнейшего повышения спортивного мастерства сотрудников, популяризации физической культуры и спорта, в областном управлении и подразделениях охраны области проводятся чемпионаты по легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, самбо, а также семейно-спортивные праздники.

Команды областного управления на постоянной основе также принимают участие также в чемпионатах Департамента охраны, Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо».

В рамках республиканских информационно-образовательных акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни граждан, не остаются в стороне и сотрудники подразделений охраны области. Так, в рамках акции «Беларусь против табака», в Брестском областном управлении и подразделениях охраны области в уголках здорового образа жизни размещаются брошюры о вреде потребления табачных изделий, доводится информация по вопросам влияния пассивного курения на организм человека, последствий потребления табака, формирования у граждан негативного отношения к потреблению табачных изделий, мотивации на здоровый образ жизни. На установленных в холлах телевизорах транслируются тематические видеоролики о последствиях, связанных с потреблением табака и табачных изделий.

Заместитель начальника Брестского областного

управления Департамента охраны – начальник

отдела идеологической работы и кадрового обеспечения

Чечко А.Г.