Под надежной охраной

На минувшей неделе сотрудники Брестского областного управления охраны совместно с Ленинским (г. Бреста) отделом в рамках мероприятий ко Дню защиты детей для отдыхающих санатория «Солнечный» провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны.

Как рассказал заместитель начальника управления подполковник милиции Александр Чечко, в этот день каждый желающий мог получить необходимую качественную консультацию от квалифицированных сотрудников по вопросу оборудования помещений средствами охранной сигнализации. А те ребята, кто в дальнейшем планировал связать свою жизнь с Департаментом охраны, могли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

IMG_20220620_124730_002

Вниманию присутствующих был представлен современный автомобиль марки «Джили Эмгранд», который своевременно используется в милиции для несения службы.

С музыкальными номерами выступили солисты вокального ансамбля Брестского областного управления «Спокойный город» Ольга Варганова и Наталья Драчёва.

IMG_20220620_124741_130

IMG_20220620_124743_960

Кульминацией праздника стали показательные выступления милиционеров-кинологов группы задержания батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела прапорщиков милиции Дмитрия Иванюка и Александра Костюка со служебными собаками Эльгата и Тайсон по общему курсу дрессировки. Четвероногие друзья изысканно выполняли команды кинологов, а также участвовали в действиях по задержанию условного преступника.

Проведенная акция, несомненно, подарила всем хорошее настроение и море положительных эмоций.

IMG_20220620_124732_961

Информация, фото и видео БОУДО