Юные школьники в гостях у сов

В рамках Года исторической памяти, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации службы в органах внутренних дел, в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся ГУО «Средняя школа №6 г. Пинска» Брестской области.

Со слов начальника Пинского отдела охраны майора милиции Владимира Приступы, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района, ведь все это способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Андрей Брель, который рассказал об истории подразделения, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны.

IMG_0938

IMG_0940

В учебном классе для ребят продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками при несении службы. Гостям представилась возможность не только подержать их в руках, но и примерить даже на себе, одним словом, почувствовать себя сотрудником милиции.

IMG_0929

В спортивном зале проведено краткое практическое занятие по физической подготовке, на котором ребятам рассказали о пользе здорового образа жизни и продемонстрированы приемы самообороны.

IMG_0945

В завершении мероприятия на территории отдела продемонстрирован служебный автомобиль, а милиционером-кинологом группы задержания роты милиции старшим сержантом милиции Борисом Солофиным и его четвероногим напарником по кличке Ральф продемонстрированы общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержание условного преступника.

IMG_0885

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

IMG_0919

Информация и фото Пинского ОДО